В хоккей играют настоящие мужчины

24.01.2021 в 11:20

24 января в городе Киров на ледовой арене имени генерала армии Владимира Ильича Исакова состоялось первенство Калужской области по хоккею в зачет зимней областной спартакиады среди спортивных команд Калужской области.

Выявить сильнейшего среди мастеров собрались спортсмены из Хвастовичского района и команда Жиздринского района.

Свисток судьи и началась первая встреча между командами.

Первую шайбу на 8 минуте до конца первого периода в ворота соперников забросил Фёдор Фролов. Второй гол не заставил себя ждать и на 6 минуте до конца периода шайбу забросил Владимир Ефимов, а уже за 4 минуты до окончания первого периода счет стал 3:0 в пользу Жиздринского района благодаря Мартынову Максиму.

Во втором периоде Дмитрий Ермаченков, Павел Богданов, Иван Бартенков и Сергей Егоров показали активную игру, однако автором четвертой шайбы стал Александр Медведев. В этом периоде команде Хвастовичского района удалось забросить всего одну шайбу в наши ворота – на этом их успешные атаки завершились.

Третий период начался уже на первой минуте с забросом шайбы в ворота соперника нашим игроком Максимом Мартыновым. В этом периоде соперники начали больше атаковать, больше бросать, и это принесло им результат, в виде второй заброшенной шайбы в наши ворота. За 8 минут до конца третьего периода наши ребята играли в меньшинстве, но даже это не помешало Максиму Мартынову принести для своей команды шестую шайбу.

Последнюю, седьмую шайбу, за четыре минуты до конца третьего периода забросил в ворота Хвастовичского района Владимир Ефимов.

Во многом от игры вратаря зависит результат. Счет 7:2 в хоккее случается не так часто, как в футболе, и если это происходит, то значит вратарь потрудился на славу. Эдуард Зяйкин вратарь Жиздринского района сегодня стоял до последнего, и все сложилось удачно.

Яркая игра и уверенное лидирование в счете – 7:2 – позволили нашим ребятам выйти на первое место в турнирной таблице.

Поздравляем нашу хоккейную команду! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей победы ещё быстрее и уверенней. Удачи вам, упорства и настойчивости!!! Верим что у вас ещё будет много побед!0:20